"Аэрофлот" предоставит кредитное поручительство ГТК "Россия" на 2,5 млрд руб

Акционеры ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" на внеочередном собрании одобрили сделку по предоставлению "Аэрофлотом" поручительства в пользу ОАО "Банк ВТБ" за ФГУП "Государственная транспортная компания Россия" (ГТК "Россия"). Об этом сообщает ИА «РБК» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. Как сообщалось ранее, кредит в 2,5 млрд руб. пойдет на рефинансирование долгов ГТК "Россия". Также акционеры одобрили сделки между "Аэрофлотом" и его дочерними и зависимыми обществами. Согласно планам Минтранса, в течение 2010г. будет проведено акционирование трех передаваемых авиационных ФГУП. При этом самый крупный из них - ГТК "Россия" - будет акционирован и зарегистрирован в Санкт-Петербурге. После акционирования остальных ФГУПов все эти акции предлагается объединить под общим управлением и в дальнейшем передать "Аэрофлоту". Однако, какой именно пакет акций ГТК "Россия" отойдет "Аэрофлоту", пока неизвестно, ведь на долю не менее 25% плюс одна акция претендует правительство Санкт-Петербурга. Ранее представители петербургских властей отмечали, что будут претендовать на пакет вплоть до контрольного.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.