"Аэрофлот" продолжит полеты в США

"Аэрофлот" продолжит полеты в США, у экипажей есть для этого визы, сообщил ТАСС представитель пресс-службы компании.

"У компании достаточное количество экипажей с открытыми визами США для обеспечения долгосрочного авиасообщения между странами", - сообщила пресс-служба "Аэрофлота".

Социальные медиа сообщили в четверг, что посольство США перестало выдавать и продлевать визы пилотам и стюардессам "Аэрофлота", единственной авиакомпании, которая летает в США из России. В сетях обсуждают возможный отказ российской авиакомпании с июня летать в США, которые на прошлой неделе усилили антироссийские санкции.

"Аэрофлот" опровергает информацию о том, что компания в июне может прекратить полеты в США из-за отсутствия виз у экипажей", - заявил авиаперевозчик в четверг.

​Источник в авиационной отрасли ранее сообщил ТАСС, что у экипажей "Аэрофлота" такая же проблема с визами, как и у всех россиян - запись на собеседование.

США 6 апреля ввели новые санкции против российских чиновников, бизнесменов и компаний, распространив их еще на 38 физических и юридических лиц, в том числе занимающих министерские и приравненные к ним посты, а также крупных предпринимателей.

Фото:  © Михаил Терещенко/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.