"Аэрофлот" распределил блоки мест на Анталию

В конце прошлой недели «Аэрофлот» наконец определил состав блочников на маршруте Москва – Анталья. По неофициальной информации, две трети от всего объема перевозки, выделенной под оптовую продажу на сезон лето-2010, получил «Санрайз Тур», остальное – «Пегас Туристик». Среди других претендентов упоминается TEZ TOUR. «Мы подавали заявку, но положительного ответа не получили», – сообщил гендиректор этой компании Владимир Каганер. Гендиректор «Санрайза» Дмитрий Мазуров события не комментирует: по его словам, контракты пока не подписаны, это произойдет примерно через неделю, так что говорить об окончательном решении вопроса преждевременно. А вот «Пегас» заключил договор с нацперевозчиком еще в прошлую пятницу, что подтвердила в беседе с корреспондентом «БАНКО» гендиректор компании Анна Подгорная. Напомним: все остальные маршруты, где практикуется оптовая продажа кресел, были вынесены на открытые электронные торги. Но для Антальи нацперевозчик сделал исключение: сохранил традиционную систему распределения блоков с приоритетом в отношении «Санрайза». «Его позиции в «Аэрофлоте» традиционно сильны, и все более укрепляются по мере развития карьеры Андрея Калмыкова – одного из основателей этой операторской компании», – отмечают конкуренты. Г-н Калмыков, бывший советник министра транспорта, буквально на днях вступил в должность коммерческого директора «Аэрофлота». Именно с этим назначением конкуренты «Санрайза» и связывают итоговый расклад сил на анталийском маршруте. Оставим данную версию без комментариев. Отметим лишь, что в расписании нацперевозчика в сезоне-2010 появились новые регулярные направления: Кипр и Крит. Как распределятся блоки на этих маршрутах? Служба «БАНКО» следит за развитием событий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!