«Аэрофлот» разрешил торговать билетами по тарифам ниже собственных

Билетные агентства «Аэрофлота» получили рассылку, в которой объявляется о снятии запрета продавать места ниже тарифов, заявленных самим перевозчиком.

Таким образом, непопулярная для агентов мера просуществовала всего три недели. В течение этого периода ни одной «показательной порки» в отношении какого-либо партнера – нарушителя (а таковые, как уверяют участники рынка, были) не случилось. Один из экспертов авиарынка так объясняет отмену «Аэрофлотом» собственного решения: «Логично, ведь авиакомпания летом отменила комиссионные вознаграждения агентам, предложив взамен бонусы за активность продаж, а недавно объявила о снижении тарифов на 5%. На фоне всего этого увеличилась плановая нагрузка на агентства – на те же 5%. А тут еще ценовое регулирование как дополнительный фактор снижения продаж…».
Напомним, ближайший конкурент «Аэрофлота», «Трансаэро» практически одновременно объявил о запрете продавать билеты ниже собственной стоимости, но с оговоркой гендиректора Ольги Плешаковой, по сути нивелирующей эффект: авиакомпания может снимать ограничения в индивидуальном порядке. Корреспондент TourDom.ru позвонил в другие авиакомпании, участвовавшие в акции «запрет на демпинг», - «Сибирь» и Czech Airlines. В пресс-службе первой сообщили, что пока своего решения не меняли. «Если что-то изменится – обязательно сообщим» - таков был дословный ответ. В московском офисе «Чешских авиалиний» предпочли не комментировать вопрос.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.