«Аэрофлот» получил допуски на рейсы в Тунис, Доминикану и Катар

Компания «Аэрофлот» получила допуски на регулярные рейсы из Москвы в Монастир (Тунис), Пунта-Кану (Доминикана) и Доху (Катар). Об этом говорится 10 марта в приказе Росавиации.

Кроме того, лоукостер «Победа» получила допуски на полеты из Москвы в грузинский Тбилиси и итальянский город Болонью «за счет передачи от авиакомпании «Аэрофлот». Также «Победа» сможет выполнять регулярные рейсы из Москвы в Палермо (Италия) и Дубай (ОАЭ).

В Росавиации напомнили, что решение о выдаче допусков не является основанием или решением о возобновлении авиасообщения по международным маршрутам. Допуск дает право компании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов.

5 марта сообщалось, что «Аэрофлот» со 2 апреля начнет совершать перелеты из Москвы на Сейшельские острова. Рейсы будут выполняться один раз в неделю по пятницам. Согласно расписанию рейсов на сайте авиакомпании, цена билет экономкласса в один конец составляет от 28 892 рублей без багажа и от 31 577 рублей с багажом.

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 30, 2025 - 17:39
Финский аэропорт в городе Лаппенранта на юге Финляндии обслужил последний борт в 2025 году, сообщили в воздушной гавани.

 

Октябрь 30, 2025 - 12:10

Авиакомпания Air Arabia, первый и крупнейший лоукостер Ближнего Востока и Северной Африки, начала выполнять еженедельные прямые рейсы между Екатеринбургом и Рас-эль-Хаймой в ОАЭ.

 

Октябрь 18, 2025 - 11:57

С 1 октября национальный авиаперевозчик Султаната Оман увеличивает частоту рейсов из Москвы до 5 раз в неделю. 

 

Октябрь 17, 2025 - 11:41
16 октября 2025 года в Москве состоялась важная встреча, посвященная развитию авиасообщения и туристического потока между Россией и Израилем.