Аэрофлот сформировал состав экспертной группы по перевозке животных и провёл первое заседание

Решение о создании экспертной группы принято в рамках реализации программы изменений правил и процедур перевозки животных, направленных на повышение комфорта, обеспечения полной безопасности как питомцев, так и всех категорий пассажиров.

В состав рабочей группы вошли ведущие эксперты, представители кинологических, фелинологических федераций и ассоциаций, авиационные эксперты, а также представители ООО «Шереметьево Хэндлинг» и руководители ряда подразделений компании.

В работе Группы принимают участие:

Евгений Купляускас, международный судья по всем породам собак, национальный судья по рабочим качествам собак, член Президиума РКФ, член Всероссийской Квалификационной комиссии РКФ;

Владимир Уражевский, Президент союза кинологических организаций России (СКОР), ветеринарный доктор;

Татьяна Бакалова, вице-президент Международной Фелинологической Ассоциации «РУС»;

Елена Шевченко, президент Международной Фелинологической Ассоциации (МФА);

Борис Рыбак, авиационный эксперт, генеральный директор «Инфомост»;

Олег Пантелеев, авиационный эксперт, глава аналитической службы «АвиаПорт».

Решение о создании экспертной группы принято в рамках реализации программы изменений правил и процедур перевозки животных, направленных на повышение комфорта, обеспечения полной безопасности как питомцев, так и всех категорий пассажиров.

Группа планирует проведение ряда выездных мероприятий, в том числе, посещений объектов инфраструктуры, связанной с транспортировкой животных, а также экспертиз.

На прошедшей встрече руководители подразделений ПАО «Аэрофлот» подробно рассказали экспертам о существующей отечественной и международной практике, действующих ограничениях, а также о собственном опыте перевозки как крупных, так и мелких животных, возможностях грузового подразделения компании.

Экспертами высказаны мнения и предложения, касающиеся, в том числе, повышения удобства и безопасности перевозки.

Достигнуты договорённости об обеспечении регулярного информационного обмена с федерациями и ассоциациями заводчиков с целью обеспечения доступности информации о действующих правилах и возможностях транспортировки питомцев.

Следующее заседание группы состоится в ближайшее время.

Фото: ok.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).

 

Июль 24, 2026 - 18:45

Уважаемые партнеры, авиакомпания  flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ в августе 2026.  

 

Июль 22, 2026 - 20:08
Уважаемые партнеры, информируем вас, что перед оформлением бронирований и выпиской авиабилетов для лиц, депортируемых из России на рейсах Gulf Air, агент в обязательном порядке должен направить запрос в авиакомпанию на согласование и подтверждение данной перевозки.

 

Июль 15, 2026 - 04:54

 В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.