"АЭРОФЛОТ" И SKYTEAM СОЗДАЛИ НЕУДОБНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ ПО РОССИИ

Авиакомпания "Аэрофлот" и глобальный альянс SkyTeam заявили о введении в действие авиапроездного по России Go Russia, который будет доступен пассажирам, прибывающим из-за рубежа рейсами любой из компаний альянса. Это первый подобного рода авиапроездной в России, однако из опубликованных условий ясно, что туристам он будет неудобен и, скорее всего, обойдется слишком дорого, сообщает соб.корр. Travel.ru. Релиз "Аэрофлота", изобилующий неверными наименованиями этого и других подобных проездных, отсылает за подробностями о Go Russia на собственный сайт, однако там они отсутствуют. Детали о новом предложении удалось обнаружить на сайте альянса SkyTeam, и они убеждают, что в нынешнем виде путешественникам проездной будет малоинтересен. Go Russia может иметь от 3 до 16 полетных сегментов. Каждый перелет должен быть совершен только на собственных внутрироссийских рейсах "Аэрофлота". Поскольку такие рейсы в настоящий момент совершаются только из Москвы или в Москву, то путешественник вынужден будет, посетив какой-либо город, вернуться в российскую столицу прежде, чем отправиться в любой другой город. Это отнимает время и резко увеличивает затраты, поскольку турист будет вынужден платить за фактически ненужный ему перелет. Положение могли бы спасти рейсы дочерних компаний "Аэрофлота", имеющих солидную немосковскую внутрироссийскую сеть с вылетами из Санкт-Петербурга, Владивостока, Хабаровска, Сочи и других городов. Однако рейсы дочерних перевозчиков из проездного исключены - возможно, потому, что они не являются участниками альянса SkyTeam. Выходом из положения может стать использование этих или других авиакомпаний или поездов по отдельным билетам для немосковских маршрутов. Стоимость путешествия по проездному неизвестна. В релизе альянса лишь туманно сказано, что "тарифы рассчитываются по числу миль, проделанных без остановки, со скидкой до 20% от стандартных тарифов, в зависимости от маршрута". Что это значит, ведают только в "Аэрофлоте" и SkyTeam, но похоже, что стоит проездной недешево. При покупке проездного необходимо забронировать весь маршрут, причем менять первый рейс нельзя, а вот последующие можно без штрафа перенести на иную дату или время. Смена маршрута возможна со штрафом минимум в $100. Во столько же обойдется возврат проездного до начала срока его действия, впоследствии возврат невозможен. Путешествие по России должно быть закончено в течение срока действия основного международного билета (это может быть билет туда-обратно, кругосветный билет или билет с остановкой в России).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.