Аэрофлот собирается приобрести 50 новых воздушных лайнеров

Авиакомпания Аэрофлот намерена заключить ряд взаимосвязанных сделок по лизингу 50 новых воздушных судов Boeing-737 Next Generation. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании. Совокупная сумма сделки может составить $7.47 млрд, оценила газета Ведомости.

Так, в эту сумму включена совокупная стоимость непосредственно контракта на лизинг 50 воздушных судов Boeing-737, опцион на продление контракта на 6 лет, резерв на техническое обслуживание в $1.9 млрд, стоимость финансирования на срок лизинга, а также покрытие всех прочих потенциальных рисков, которые могут возникнуть по данной сделке.

При этом страховочные резервы на техническое обслуживание взиматься с Аэрофлота не будут, как с самого надежного эксплуатанта и партнера в Российской Федерации, поясняется в пресс-релизе авиакомпании. Правом на продление контракта на 6 лет Аэрофлот может и не воспользоваться, что приводит к реальной стоимости контракта лизинга 50 воздушных судов Boeing-737 на 12 лет в $3.5 млрд. Это практически на $700 млн ниже заявленной три года назад ориентировочной стоимости.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 10, 2025 - 16:50
Уважаемые партнеры, Авиакомпания flydubai’ сообщает Вам о необходимости получения статуса OKTB для пассажиров, следующих в Дамаск.

 

Июнь 6, 2025 - 18:27

Лоукостер "Победа" будет оспаривать решение суда об увеличении нормы провоза ручной клади для пассажиров, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

Июнь 5, 2025 - 13:13

Как минимум две зарубежные авиакомпании обсуждают перевод части рейсов из аэропортов Москвы в петербургский Пулково, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

 

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.