"Аэрофлот" сократит количество рейсов в Китай

Будет сокращено количество рейсов в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг до конца марта.

Авиакомпания "Аэрофлот" сократит количество рейсов в Китай в связи со снижением спроса. Это следует из сообщения на сайте авиакомпании.

"Аэрофлот" временно вносит изменения в расписание полетов в Китай в связи со снижением спроса", - говорится в сообщении. Будет сокращено количество рейсов в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг до конца марта.

Так, с 18 по 28 марта отменяется по одному из двух ежедневных рейсов в Пекин и Шанхай. С 17 по 28 марта будут сокращены рейсы в Гуанчжоу: до 17 февраля они выполнялись ежедневно, теперь - по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

"С 1 по 28 марта сокращается частота выполнения рейсов SU212/213 Шереметьево - Гонконг - Шереметьево. Полеты в этот период будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам и субботам", - добавили в компании.

Регулярное авиасообщение из регионов России в города КНР было закрыто 1 февраля из-за вспышки нового коронавируса (2019-nCoV). Сейчас все китайские рейсы "Аэрофлота" и еще четырех китайских авиакомпаний выполняются только из терминала D Шереметьево.

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.