Аэрофлот запускает свой самый протяженный рейс из Москвы в Канкун

Новый регулярный рейс Аэрофлота "Москва-Канкун" будет запущен в четверг; в честь открытия сообщения пассажиров ждут многочисленные сюрпризы, включая мексиканские коктейли на борту, сообщили на встрече в посольстве Мексики в России посол Норма Пенсадо и представитель Аэрофлота Юлия Спивакова.

"Для нас, посольства Мексики в России, эта дата очень важна. Это хороший повод для радости. С 2014 года полетов в Канкун, к сожалению, не было. Сегодня мы вместе с Аэрофлотом объявляем о начале рейсов по маршруту "Москва-Канкун", - сказала Пенсадо.

Она отметила, что Мексика входит в десятку основных зарубежных направлений, которые выбирают для себя российские туристы. "И 80% туристов прилетают в нашу страну через Канкун. Поэтому мы уверены, что новый рейс станет для Аэрофлота очень успешным", - добавила посол.

Представитель Аэрофлота, в свою очередь, напомнила о богатой истории пассажирского авиасообщения между Россией и Мексикой, которая длится почти полвека.

"Именно в этом году наша авиакомпания отметила сразу несколько круглых дат, связанных с полетами в Мексику. В частности, 45 лет назад было подписано межправительственное соглашение об открытии новой линии "Москва-Мехико-Москва", 25 лет назад начались первые полеты в Канкун, потом был перерыв, и ровно десять лет назад состоялся первый в новейшей истории России рейс в Канкун – это было 31 октября 2011 года. И теперь мы счастливы сообщить, что уже завтра, 18 ноября, "Аэрофлот" возобновит воздушную линию, которая вновь соединит Россию и Мексику", - рассказала Спивакова.

По ее словам, это будут первые прямые перелеты Аэрофлота из России в Мексику с 2014 года.

"Летать в Канкун мы будем трижды в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. И можем гарантировать, что это будут очень комфортные, безопасные и приятные перелеты. Выполнять мы их будем на нашем новейшем лайнере Airbus А350. Кстати, первый рейс продан полностью. То есть спрос есть", - поделилась представитель Аэрофлота.

Он добавила, что первых пассажиров, летящих рейсом "Москва-Канкун", в аэропорту Шереметьево ждут сюрпризы.

"В частности, на регистрации их ожидают мексиканские мелодии – она точно будет яркой и запоминающейся. На борту наш экипаж будет вручать памятные подарки первопроходцам, отправляющимся первым возобновленным рейсом в Канкун. В классах "бизнес" и "комфорт" пассажиров ожидают мексиканские коктейли - так что и перелет тоже будет необычным. Мы гарантируем премиальный сервис и уникальные возможности для отдыха в Мексике, которые, уверена, привлекут очень много пассажиров. Надеемся, что новый рейс станет одним из самых популярных в маршрутной сети Аэрофлота. Особенно – в зимнем сезоне", - сказала Спивакова.

Посол Мексики в России, пользуясь случаем, напомнила, что Мексика имеет туристические направления для всех вкусов и кошельков.

"Если мы объединим все рейсы в Мексику, их будет 23 вместе с чартерными. И нам очень отрадно, что в переговорах с Аэрофлотом мы рассматриваем и другие направления перелетов в нашу страну. Конечно, пандемия нанесла серьезный урон туризму по всему миру, и Мексика не исключение. К сожалению, в 2020 году мы наблюдали спад турпотока из России в 64% по отношению к 2019 году, но, когда в мае 2021-го открылось сообщение между нашими странами, количество российских туристов почти мгновенно увеличилось на 59% по сравнению с предыдущим годом", - резюмировала Пенсадо.

Фото:  РИА Новости / Кирилл Каллиников

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.