Аэрофлот участвует в проведении «Географического диктанта»

Аэрофлот примет участие в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант». Для проведения этого мероприятия ведущая российская авиакомпания организует две площадки. На одной из них состоится диктант для работников Аэрофлота. Вторая площадка, расположенная в корпоративном музее, предназначена для пассажиров компании и подписчиков ее официальных аккаунтов в социальных сетях. Аэрофлот приглашает к участию всех желающих независимо от возраста, места жительства и места работы.

«Географический диктант» состоится 27 октября 2019 года в 12:00 (сбор гостей — с 11:00) в музее Аэрофлота по адресу: Московская область, Химки, ул. Авиационная, корпус 6. Здание музея располагается недалеко от Терминала B аэропорта Шереметьево.

Количество мест ограничено, для регистрации на мероприятие нужно отправить заявку в свободной форме на адрес smm@aeroflot.ru.

Распорядок работы, контактная информация и более подробные сведения о мероприятии опубликованы на странице площадки.

Участие является добровольным и абсолютно бесплатным, а результаты — анонимными.

Организатором ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (далее — РГО). Диктант проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета РГО, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Основными целями мероприятия являются популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Охват этой просветительской акции растет с каждым годом: в 2015 году диктант прошел во всех регионах России, в 2017 году впервые стал международным, а уже в 2018 году его написали в 97 странах мира. Число участников увеличилось с 72 тысяч в 2015 году до 376 тысяч по итогам 2018 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте диктанта: http://dictant.rgo.ru

Фото Ok.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июль 10, 2025 - 13:24

Завершилось обучение второго потока участников проекта мобильной туристической службы «Турпомощь/AskmeSPb», который курирует Городское туристско-информационное бюро, подведомственное Комитету по развитию туризма.

 

Июль 7, 2025 - 06:51

SIM-карты для туристов в Таиланде ограничат 60 днями.

 

Июль 2, 2025 - 05:51
Малайзия — одно из самых динамично развивающихся туристических направлений среди россиян, ежегодно устанавливающее новые рекорды по турпотоку.

 

Июнь 27, 2025 - 11:53

7 июля в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» стартует всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота. Краеведение», направленная на популяризацию традиций народов России.