"Аэрофлот" уволил уличенного в пьянстве пилота

"Аэрофлот" уволил пилота самолета, который в пьяном виде пытался выйти на рейс из Благовещенска в Москву, сообщил РИА Новости в среду представитель авиакомпании.

Как рассказали ранее в благовещенском аэропорту, накануне рейс пришлось задержать на 10 часов из-за "не совсем адекватного" состояния пилота. Позже врачи подтвердили, что мужчина пьян. Его заменил летчик другого рейса, прибывшего из Москвы.

"Действительно, пилот не прошел процедуру предполетного досмотра. У него было найдено 0,85 промилле алкоголя в крови (соответствует легкому опьянению). Он был немедленно уволен, также ему будет предъявлен иск о возмещении ущерба", — сказал представитель "Аэрофлота".

По данным компании, этот пилот входил в профсоюз ШПЛС (Шереметьевский профсоюз летного состава), который выступает против допуска к полетам в России пилотов-иностранцев.

"Все это результат того, что пилотов в России дефицит. ШПЛС активно сопротивляется допуску пилотов-иностранцев. Тем временем, поскольку у летчиков нет опасений, что они могут остаться без работы, позволяют себе и такое", — заявляют в "Аэрофлоте".

В ШПЛС, с другой стороны, считают, что снятие запрета на работу иностранным пилотам в российских авиакомпаниях может негативно сказаться на безопасности и усилить безработицу среди выпускников летных училищ.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140305/998208762.html#ixzz2v5MeuzK9

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.