Аэрофлот выбрал SoftwareONE для оптимизации управления программным обеспечением

Аэрофлот выбрал SoftwareONE, эксперта в области управления программными активами, для проведения внутреннего аудита и разработки документации для процессов по учету и управлению программными активами (Software Asset Management; SAM).

Это первый этап масштабного проекта оптимизации существующих в авиакомпании SAM-процессов: учета программного обеспечения, ввода его в эксплуатацию, использования, контроля лицензий и прочего.

SoftwareONE проведет аудит, чтобы систематизировать и выстроить новые процессы учета программных активов. Подрядчику предстоит решить для Аэрофлота ряд ключевых задач: отслеживать своевременность закупок и продления лицензий на используемое программное обеспечение, максимально эффективно использовать действующие лицензии, минимизировать риск использования программного обеспечения без должной лицензии. В результате SoftwareONE подготовит специально разработанную для Аэрофлота готовую модель бизнес-процессов по учету и управлению программными активами.

До конца 2019 года специалисты SoftwareONE завершат первый этап проекта по аудиту и подготовят отчет с рекомендациями, после чего приступят к выстраиванию и реализации новых SAM-процессов в Аэрофлоте.

Заместитель генерального директора по информационным технологиям ПАО «Аэрофлот» Кирилл Богданов отметил: «Активное внедрение инноваций в авиаотрасли требует от Аэрофлота, одного из мировых лидеров в области цифровизации, постоянного совершенствования процессов управления программными активами. Новая практика управления ИТ-активами позволит предотвращать потери и снижать риск, связанный с использованием программного обеспечения. Ориентируя практику управления IT активами на бизнес, компания получает больше выгод и конкурентных преимуществ в части использования программного обеспечения».

Фото Xenomorph.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».