"Аэрофлот" выдал 600 ваучеров на бесплатный полет пассажирам задержанных рейсов

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" на данный момент выдал пассажирам задержанных в конце декабря 2010 года рейсов более 600 специальных сертификатов - ваучеров на бесплатный перелет, сообщила авиакомпания. В столичных аэропортах Шереметьево и Домодедово с 26 по 29 декабря были задержаны сотни рейсов, заложниками ситуации стали более 20 тысяч человек. "На данный момент "Аэрофлот" выдал уже более 600 специальных сертификатов - ваучеров, которые можно использовать в счет будущей покупки авиабилета в офисах продаж и представительствах "Аэрофлота" или оплаты сверхнормативного багажа до 31 декабря 2011 года", - говорится в сообщении. "Аэрофлот" ранее заявлял, что предложит пассажирам задержанных рейсов ваучер на сумму, эквивалентную стоимости перелета в один конец в пункт назначения, куда клиент не смог улететь в конце прошлого года. Данный сертификат будет действовать в течение одного года. Ранее авиаперевозчик обещал компенсировать всем пассажирам задержанных рейсов стоимость перевозки в один конец, на выплату компенсаций "Аэрофлот" планировал выделить 20 миллионов долларов, передает РИА Новости. Акция, проводимая "Аэрофлотом", распространяется на пассажиров, вылетавших из Шереметьево в период с 25 по 29 декабря 2010 года рейсами авиакомпании, задержанными более чем на восемь часов (полный список рейсов указан на сайте "Аэрофлота" в разделе "Компания"). Пассажиры, имеющие право на компенсацию и не желающие получить сертификат, могут обратиться за положенной денежной компенсацией в рамках действующего законодательства, отмечает авиакомпания.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.