Аэрофлот будет апгрейдить c эконома до бизнеса без изменения типа питания

«Аэрофлот» с 15 ноября начал апгрейдить пассажиров в бизнес- и комфорт-классы без предоставления соответствующего питания. То есть, если вы пересели из эконома в бизнес, то в ряде случаев покормят вас едой из эконом-класса. А вот наливать будут уже по-бизнесовому.

Происходить такое будет только при операционном апгрейде, то есть, повышении класса обслуживания на стойке регистрации (в том числе при овербукинге), и только в ряде внебазовых аэропортов, в которых не загружается питание.

То есть, раньше «Аэрофлоту» приходилось либо везти с собой из Москвы дополнительные порции питания бизнес-класса на обратный рейс – на случай того, что кто-то захочет в последний момент пересесть в бизнес-класс; либо отказывать пассажиру в апгрейде из-за отсутствия возможности загрузить ещё одну порцию питания бизнес-класса: я, например, лично с таким сталкивался даже в Москве, и аргумент, что я готов съесть свою еду из «Комфорта», но лететь в бизнесе, не принимался – не положено и всё тут. Теперь же с пассажира возьмут письменное согласие о том, что он готов повысить класс обслуживания только по напиткам – и добро пожаловать на борт.

То есть, и лишнюю еду возить не придётся – а это экономия и экология – и апгрейдов будет больше. При этом апгрейды без еды будут дешевле обычных: пассажиры получат «кэшбэк» – компенсацию в виде миль.

Фото:  frequentflyers.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.