Аэрофлот закрыл сделку по продаже авиакомпании «Нордавиа»

Сумма сделки по продаже авиакомпании «Нордавиа» составила 235 млн. долларов, из которых «Аэрофлот» получит только 7 млн. Сегодня «Аэрофлот» завершил сделку по продаже 100% акций дочерней авиакомпании ЗАО «Нордавиа». Покупатель – структуры ОАО «ГМК Норильский Никель». Итоговая сумма сделки составила 235 млн. долларов, из них «Аэрофлот» получит 7 млн. – таков объем акционерного капитала, который «Аэрофлот» получает в виде денежных средств. 228 млн. долларов пойдут на покрытие обязательств авиакомпании «Нордавиа», которые включают в себя дисконтированную стоимость обязательств по операционному лизингу самолетов, то есть все будущие платежи компании по лизингу воздушных судов, не отраженные в РСБУ. «В результате сделки, из отчетности группы «Аэрофлот» по МСФО за 2011 год будут деконсолидированы обязательства на сумму 228 млн. долларов. Кроме того, в 2011 году группа «Аэрофлот» ожидает увеличение финансового результата в размере до 60 млн. долларов, за счет исключения накопленного убытка авиакомпании «Нордавиа» - сообщают в авиакомпании «Аэрофлот»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.