"Аэрофлот" заявил о возможном подорожании билетов

"Аэрофлот", возможно, поднимет цены на авиабилеты из-за роста тарифов на услуги аэропортов, но это решение требует анализа и мониторинга рынка, заявил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев в интервью телеканалу "Россия 24" в понедельник.

"Мы будем смотреть за рынком. Конечно, если все поднимают, мы должны что-то делать. Специально этого делать не будем, но и в убыток летать не можем. Если не справимся с производственной себестоимостью, то получим явный убыток, мы этого не можем себе позволить", — отметил В.Савельев.

"Шереметьево" (базовый аэропорт перевозчика — ИФ) ведет разумное повышение тарифов, в среднем это 7,5%, и мы, как компания, с пониманием относимся к этому, так как им надо окупать инвестиции и заемные средства. Но надо понимать, что любая компания, в том числе и "Аэрофлот", — последние, крайние в (цепочке — ИФ) предоставлении услуг пассажирам. И когда все провайдеры в этой цепочке поднимают услуги — нефтяные компании, хэндлеры, аэропортовое обслуживание — то дальше мы все это должны переложить в билет", — сказал глава компании.

При этом он напомнил об опасности, что "пассажир может просто не полететь, не поднять эту цену". "И мы об этом говорим аэропортам: ребята, не делайте этого. Надо быть предельно аккуратными", — добавил В.Савельев.

Глава "Аэрофлота" сообщил также, что компания обратилась в правительство с просьбой обратить внимание на данный вопрос.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/32604/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.