Аэрофлот значительно снижает тарифы на пользование интернетом и делает их повременными

Аэрофлот с 1 сентября  снижает тарифы на услугу  «Интернет на борту» и переводит  их на повременный формат. Этот шаг предпринят в соответствии с пожеланиями пассажиров, которые охотно пользуются услугой «Интернет на борту» и  заинтересованы в том, чтобы она была более удобной и доступной.

Доступом в Интернет по Wi-Fi оснащено 36 широкофюзеляжных воздушных судов Аэрофлота. В настоящее время на них устанавливается новое программное обеспечение (ПО), которое облегчает введение новых тарифов.

В результате появилась возможность ввести повременные тарифы, сделать их более гибкими и понятными. Обновленное ПО позволяет пассажирам создать постоянную учетную запись. Это будет удобно пассажирам, которые часто пользуются услугой. Кроме того, принято решение о двукратном снижении  стоимости услуги. Если прежде 10 мегабайт (МВ) стоили 10 долл. США, то теперь тот же объем трафика обойдется пассажиру в 5 долл. США, или за ту же сумму можно будет пользоваться Интернетом в течение 15 минут (в зависимости от того, какой лимит будет исчерпан раньше).

Еще одна хорошая новость для пассажиров заключается в том, что теперь стало возможным ввести тариф «Промо», который первоначально будет действовать лишь на отдельных направлениях. В течение пяти минут 5 МВ трафика будут предоставляться пассажиру бесплатно.

На ВС Airbus A330, где обновление ПО уже близко к завершению, устанавливаются следующие тарифы:

 

Тариф

Время пакета

Количество МВ, включенное в тариф

Цена для пассажира

Promo

5 мин.

5 МВ

бесплатно

Small

15 мин.

10 МВ

$5

Medium

1 час

30 МВ

$15

Large

3 часа

100 МВ

$40

Infinite

весь полет

150 МВ

$50

 

На ВС Boeing 777, где ПО пока не обновлено, устанавливаются следующие тарифы:

Тариф

Объем пакета

Цена для пассажира

Small

10 МВ

$5

Medium

30 МВ

$15

Large

100 МВ

$40

После завершения программы по обновлению ПО на всем широкофюзеляжном флоте тарифы станут одинаковыми для обоих типов воздушных судов.

Тарифы на пользование Интернетом резко снижены в результате активного внедрения Аэрофлотом информационных технологий во всех сферах деятельности. Особенно ощутимы результаты «цифрового взлета» в области сервиса, по качеству которого Аэрофлот входит в число мировых лидеров и удостоен престижного рейтинга «четыре звезды» от компании Skytrax – самого авторитетного в мире оценщика уровня услуг на воздушном транспорте. Аэрофлот первым из российских авиакомпаний установил на своих самолетах оборудование, дающее пассажирам возможность пользоваться Интернетом во время перелета.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.