В «Аэрофлоте» поделили зиму: Авиакомпания распределяет блоки мест на новых рейсах

На совещании с представителями более чем 20 туроператорских компаний, которое прошло 11 мая в «Аэрофлоте», нацперевозчик объявил о начале контрактинга на зимний сезон. Как уже сообщалось ранее, авиакомпания выходит на новые маршруты – Хошимин, Канкун, Коломбо и Санья. Инициатива же программы на Монтего-Бэй (Ямайка) поддержки у игроков рынка не получила, поэтому перевозчик принял решение отказаться от организации рейсов на этом направлении. По прочим дальнемагистральным маршрутам «Аэрофлот» пока не планирует расширять своих объемов. Исключения – Пхукет и Пунта-Кана, где частота рейсов зимой вырастет с 2 до 3 в неделю. А вот стоимость зимней перевозки увеличилась приблизительно на 20% из-за удорожания топлива. При этом, по словам генерального директора компании «Русский Экспресс» Тараса Кобищанова, представители авиакомпании допускают снижение блочной цены в случае удешевления авиакеросина. Так или иначе, опрошенные операторы считают тарифы «Аэрофлота» адекватными. Впрочем, главный конкурент в лице «Трансаэро» пока зимних цен не заявлял. Кстати, о «Трансаэро». Как рассказали «БАНКО» участники совещания, на мероприятии присутствовали игроки, называющие себя стратегическими партнерами этого перевозчика или, по крайней мере, тесно с ним сотрудничающие. Более того, многие из этих компаний уже взяли у «Аэрофлота» блоки, в том числе на новых направлениях. Так, по словам одного из собеседников «БАНКО», контракты по Канкуну якобы подписали «Пегас Туристик», «Ланта-тур вояж», Coral Travel, а также «Натали Турс». А о видах на Вьетнам, сообщает наш собеседник, заявили «Пегас Туристик», Coral Travel, «Асент Трэвел» и «ИнтАэр». И, наконец, самая интригующая подробность: на большинстве зимних направлений заметно активизировалась «Инна Тур», причем, по оценкам наблюдателей, объем кресел у компании на Пунта-Кану практически равен доле ушедшего с рынка «Капитал Тур». Напомним, в марте «Инну Тур» возглавила Татьяна Сергеева, бывшая замгендиректора «Капитала», которая пришла на новое место с большой командой коллег по прежней работе. Кроме того, ряд участников рынка связывает усиление оператора с деятельностью бывших владельцев «Капитал Тур», Инны и Игоря Бельтюковых. Однако, по словам Дмитрия Горина, гендиректора холдинга «ВИП Сервис» (куда входит «Инна Тур»), квоты оператора весьма умеренные и несопоставимы с «капиталовскими».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!