Аэропорт Анапа впервые увеличит число рейсов из Санкт-Петербурга в зимнем расписании

Международный аэропорт города Анапа впервые в зимнем расписании увеличит количество рейсов из Санкт-Петербурга. Полеты будет выполнять авиакомпания "Россия" три раза в неделю, сообщили ТАСС в пресс-службе авиаузла.

"С 25 октября международный аэропорт Анапа переходит на работу по осенне-зимнему расписанию. <…> Из новинок: продление и расширение полетной программы авиакомпании "Россия" из Санкт-Петербурга в Анапу. Рейсы будут осуществляться три раза в неделю", - говорится в сообщении.

Уточняется, что рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Анапа авиакомпании "Россия" впервые включены в осенне-зимнее расписание полетов аэропорта.

Кроме того, в этот период из аэропорта Анапа традиционно запланированы рейсы в Москву и Санкт-Петербург.

Анапа входит в число основных туристических городов Краснодарского края. Ежегодно турпоток растет. В частности, в 2019 году курорт посетил 5 млн человек, что на 100 тысяч больше, чем в 2018 году. В 2020 году организовано железнодорожное сообщение между Анапой и Республикой Крым.

Международный аэропорт Анапа имени В. К. Коккинаки является аэропортом курорта на юге России, где турпоток достигает 4 млн человек в год, а также аэропортом для агломерации, включающей города Новороссийск, Темрюк, Тамань и Крымск. В январе - сентябре 2020 года международный аэропорт Анапа обслужил 1 635 679 пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Пассажиропоток в январе - сентябре 2019 года составил около 1,5 млн человек. В мае 2019 аэропорту присвоено имя летчика Владимира Константиновича Коккинаки. Аэропорт находится под управлением компании "Базэл Аэро", в которую входят также аэропорты Краснодара и Сочи.

Фото: aviawp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.