Аэропорт Бильбао занимает в нем 21-е место в мире, являясь первым лучшим в Европе.

Испания выделяется своими аэропортами, которые пользуются уважением у путешественников со всего мира. Кстати, она занимает шестое место в мире по количеству аэропортов.

Поэтому в списке лучших аэропортов испанские всегда есть. 

Организация, защищающая авиапассажиров, Airhelp, недавно обнародовала свой ежегодный рейтинг лучших. Титул чемпиона этого года, который в прошлом году принадлежал Токио (Япония), теперь принадлежит Маскату (Оман). Аэропорт Бильбао занимает в нем 21-е место в мире, являясь первым лучшим в Европе. 

Другие испанские аэропорты немного от него отстают: аэропорт Мадрида занимает 48-е, Валенсии - 84-е, Барселоны - 88-е, Ибицы - 94-е, Аликанте - 101-е, Пальма-де-Майорки - 127-е и Малаги - 132-е.

Фото espanarusa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Март 5, 2026 - 21:52

В настоящее время наблюдается ухудшение транспортной ситуации, вызванное паркованием туристических автобусов на улично-дорожной сети  г. Пушкина в непосредственной доступности от ФГБУК «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село».

 

Март 5, 2026 - 02:54

В мае 2024 года Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство автовокзала «Южный» на Витебском проспекте в Купчино.

 

Март 1, 2026 - 07:28

В документе прописано все, что касается покупки и возврата билетов, посадки в поезд, перевозки, транспортной безопасности.

 

Февраль 27, 2026 - 17:40
В Петербурге в 2026 году продолжит действовать бесплатная парковка для туристических автобусов по выделенным 52 адресам, сообщили в пресс-службе городского Комтранса.