Аэропорт Домодедово назвал преждевременной информацию об открытии рейсов "Победы"

Московский аэропорт Домодедово считает преждевременным обсуждать возможное начало полетов низкобюджетной авиакомпании "Победа" (группа "Аэрофлот") из этого аэропорта.

"Говорить о возможности открытия рейсов авиакомпании "Победа" из аэропорта Домодедово пока преждевременно", - сказали ТАСС в пресс-службе аэропорта.

Источник ТАСС в "Аэрофлоте" сообщил, что "Победа" увеличивает частоту полетов, поэтому рассматривается возможность рейсов из Домодедово". Так он пояснил проводимый авиакомпанией тендер по оказанию услуг линейного технического обслуживания ВС Boeing 737-800 в Домодедово.

Сроки возможного начала полетов собеседник ТАСС не назвал, пояснив, что "ведется общение с аэропортом".

В пресс-службе Домодедово сказали, что "вопрос находится только в стадии обсуждения".

В тендерной документации указано, что предлагаемые претендентом цены должны быть действительны на 2015 год, а ежегодное увеличение цены должно быть не более чем на 7%.

Официальный представитель "Победы" от комментариев отказался.

Низкобюджетная "Победа" выполняет полеты из аэропорта Внуково. В этот аэропорт перевозчик перебазировался из Шереметьево. Ранее, до того как "Победа" пришла на смену "Добролету" (попавшему затем под европейские санкции), Домодедово рассматривался как базовый для лоукостера "Аэрофлота", однако договориться с менеджментом аэропорта тогда не удалось.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.