Аэропорт «Домодедово» запустил сервис по продаже авиабилетов с помощью агентства Pososhok.ru

Московский аэропорт «Домодедово» запустил сервис по продаже авиабилетов на своем официальном сайте, пишут «Ведомости». Партнер проекта — онлайн-агентство путешествий Pososhok.ru, которое стало оператором сервиса и предоставило свою платформу.
По словам представителя компании Дениса Валеева, соглашение было подписано 19 апреля сроком на один год. Он также рассказал, что Pososhok.ru выиграло тендер в конце 2016 года, предложив аэропорту «Домодедово» самую высокую комиссию за продажу одного авиабилета. Ее размер не раскрывается. Источник «Ведомостей» полагает, что комиссия может достигать 2% из-за низкой маржинальности авиабилетов и низкой посещаемости сайтов аэропортов.
Сейчас сервис позволяет купить авиабилеты, а в ближайшее время пользователям будут доступны информация о рейсе и посадочный талон, который не придется распечатывать на стойке авиакомпании или в автомате.
Кроме того, по словам представителя «Домодедова», аэропорт планирует подключить отели, страховые компании, услуги по аренде автомобилей и покупке билетов на «Аэроэкспресс».
В 2015 году «Шереметьево» подключился к партнёрской программе Aviasales. Сервис по продаже билетов есть и у другого столичного аэропорта — «Внуково». По данным «Ведомостей», партнером проекта выступает «Трансагентство «Внуково».

Фото travelask.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 18, 2025 - 20:15

Авиакомпания Smartavia запускает с 6 августа прямые рейсы Петербург-Геленджик. 

 

Июль 14, 2025 - 09:25

Российские авиакомпании «Азимут» и «ИрАэро» получили разрешения на выполнение регулярных международных рейсов из Сочи в Объединенные Арабские Эмираты.

 

Июль 8, 2025 - 05:39
7 июля 2025 г. авиакомпания Israir официально объявила о возобновлении в августе 2025 г. полетов в Сочи после нескольких лет перерыва.