Аэропорт Dubai World Central вошел в двадцатку самых загруженных авиаузлов мира

Объем грузоперевозок Международного аэропорта Аль-Мактум, расположенного в районе Dubai World Central (DWC), продолжает быстрый рост в первом квартале 2015 года, благодаря чему аэропорт впервые вошел в число двадцати самых загруженных транспортных узлов мира.

Объемы грузовых перевозок в Международном аэропорту Аль-Мактум возросли на 177,3 процента за первый квартал 2015 года, достигнув 213 006 тонн по сравнению с 76 816 тоннами за аналогичный период прошлого года. Рост был стимулирован стратегическим решением Управления аэропортов Дубая переместить всех специализированных фрахтовщиков, оперировавших в Международном аэропорте Дубая, в аэропорт Аль-Мактум в мае прошлого года. 

Резкий рост объемов грузов был отмечен на церемонии награждения Air Cargo News Awards, прошедшей недавно в Лондоне, где Международный аэропорт Аль-Мактум был назван лучшим грузовым аэропортом с объемом менее одного миллиона тонн.

Пассажиропоток также продолжил устойчивый рост. За первый квартал текущего года в аэропорту Аль-Мактум были обслужены 143 374 пассажира, что в сравнении с показателем за тот же период прошлого года составило 40 процентов роста.

По словам исполнительного директора Управления аэропортов Дубая, Пола Гриффитса, для того, чтобы стать одним из 20 самых оживленных международных грузовых аэропортов, правительство ОАЭ должно было оказать огромную степень доверия потенциалу развития Международного аэропорта Аль-Мактум. Г-н Гриффитс отметил, что в ближайшие годы рост пассажиропотока в DWC сохранится, и аэропорт утвердится в качестве стратегически важного выхода на Ближний Восток.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.