Аэропорт Дубая ожидает самый загруженный уик-энд

Авиакомпания Emirates Airline, национальный авиаперевозчик ОАЭ, предупреждает своих пассажиров о том, что в эти выходные Дубайский международный аэропорт будет работать в режиме летней пиковой нагрузки.

Только из Терминала 3, где базируется перевозчик, будут вылетать около 37 тысяч пассажиров. Высокая загрузка связана с началом летних каникул, окончанием учебного года и предстоящими длинными выходными в честь религиозного праздника Ид аль-Фитр.

В связи с этим авиакомпания Emirates призывает всех своих пассажиров прибыть в терминал минимум за три часа до вылета. Задержки в том числе могут быть связаны с тем, что магистрали, ведущие к аэропорту, частично закрыты на реконструкцию, поэтому на них, несмотря на выходной день, могут образоваться внушительные пробки.

Регистрация на рейсы начнется за шесть часов до их отправления и будет закрываться за 90 минут до вылета. Пассажиры, которые прибудут на регистрацию менее чем за 60 минут, будут сняты с рейса. Онлайн-регистрация будет открываться за 48 часов до вылета и также будет закрываться за 90 минут до вылета. А багаж можно будет сдать уже за сутки до отправления рейса. Для пассажиров с семьями в Терминале 3 будут открыты 20 стоек регистрации, для детей будет работать игровая комната.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!