Аэропорт Хельсинки пропустил 15 миллионов пассажиров в 2013 году

Аэропорт Хельсинки-Вантаа ждет сегодня, 19 декабря, своего 15-миллионного пассажира. Одновременно будет поставлен рекорд по количеству принятых пассажиров за все время работы аэропорта.

В этом году столичный аэропорт Финляндии был выбран лучшим в Северной Европе. Аэропорт Хельсинки-Вантаа является крупнейшим в Северной Европе пересадочным пунктом на азиатском направлении.

Масштабный проект по развитию аэропорта, о котором мы уже рассказывали, стартует в первые же дни нового 2014 года. Проект рассчитан до начала 2020-х годов. В результате аэропорт будет готов обслуживать уже 20 млн пассажиров ежегодно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 6, 2025 - 18:27

Лоукостер "Победа" будет оспаривать решение суда об увеличении нормы провоза ручной клади для пассажиров, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

Июнь 5, 2025 - 13:13

Как минимум две зарубежные авиакомпании обсуждают перевод части рейсов из аэропортов Москвы в петербургский Пулково, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

 

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.

 

Май 29, 2025 - 17:29
Генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар прибыл вместе с представительной делегацией в Москву для проведения переговоров с авиакомпаниями, туроператорами, онлайн тревел-сервисами и СМИ.