Аэропорт Хельсинки разрешит проносить на борт больше 100 мл

С января 2012 года в аэропорту Хельсинки можно будет проносить на борт самолета жидкости объемом более 100 мл в ручной клади. Новшество вводится с определенными ограничениями. Речь идет только о покупках, совершенных в других аэропортах или на борту самолетов при совершении транзитных перелетов.

 
Например, можно купить бутылку вина в аэропорту Бангкока, пройти с ней через системы контроля в аэропорту Хельсинки и пройти на борт самолета.
 
Как ранее писала "Фонтанка.fi", в аэропорту будут использовать специальное оборудование, осуществляющее анализ жидкостей и гелей. Это часть тестовой программы по отмене нормативов по провозу жидкостей в ручной клади (подробнее см. на "Фонтанке.ру"). В настоящее время можно провозить жидкости и гели объемом не более 100 мл.
 
Цель теста заключается в том, чтобы понять, как данное оборудование будет работать «в реальных условиях».
 
Правила провоза ручной клади в аэропорту Хельсинки.
http://www.helsinki-vantaa.fi/files/helsinki-airport/kuvat_sivuille_uusi...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 6, 2025 - 18:27

Лоукостер "Победа" будет оспаривать решение суда об увеличении нормы провоза ручной клади для пассажиров, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

Июнь 5, 2025 - 13:13

Как минимум две зарубежные авиакомпании обсуждают перевод части рейсов из аэропортов Москвы в петербургский Пулково, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

 

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.

 

Май 29, 2025 - 17:29
Генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар прибыл вместе с представительной делегацией в Москву для проведения переговоров с авиакомпаниями, туроператорами, онлайн тревел-сервисами и СМИ.