Аэропорт «Храброво» увеличивает число авиарейсов в весенне-летний период

В воскресенье, 27 марта 2011 года, аэропорт «Храброво» переходит на летнее расписание полетов, которое будет действовать до 29 октября 2011 года. В весенне-летний период из калининградского аэропорта традиционно увеличивается количество рейсов в города России и ближнего зарубежья. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщила пресс-секретарь ЗАО «АЭРОПОРТ «Храброво» Елена Батасова. Одним из новых направлений станет прямой регулярный рейс по маршруту Ростов-на-Дону – Калининград — Ростов-на-Дону, который будет выполняться авиакомпанией «Донавиа» 3 раза в неделю начиная с 3 мая и до 28 октября 2011 года включительно. В новом расписании увеличены частоты полетов в Ригу, Минск и Ташкент. Авиакомпания «AirBaltic», по сравнению с прошлым годом, увеличила количество рейсов в Ригу. На весенне-летний период запланировано по три рейса ежедневно, с понедельника по субботу. По воскресеньям авиакомпания будет выполнять два рейса в день. Полеты в Минск, в летний период, будут выполняться авиакомпанией «Белавиа» на самолетах CRJ 200, ежедневно. С 10 июня 2011 года авиакомпания вводит дополнительный рейс в столицу Белоруссии, увеличив тем самым количество рейсов до 11 раз в неделю. С 30 марта по 1 июня 2011 года, авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» будет выполнять рейс по маршруту Ташкент – Калининград – Ташкент два раза в неделю. Также запланированы полеты по традиционным весенне-летним направлениям: Сочи, Одесса и Симферополь. Начиная с 30 мая до 3 октября 2011 года рейс в Сочи будет выполняться авиакомпанией «Нордавиа», согласно расписанию, один раз в неделю. С 30 мая по 28 октября 2011 года украинская авиакомпания «Аэросвит» предлагает пассажирам перелеты в Одессу и Симферополь. Напомним, в связи с началом весенне-летнего периода, калининградский аэропорт "Храброво" переходит на круглосуточный режим работы c 27 марта по 29 октября 2011 года включительно (ежедневно с 00:00 до 24:00, по местному времени). Расписание на период «Лето-2011» размещено на официальном сайте ЗАО «Аэропорт «Храброво» в разделе «Координация расписания» http://kgd-airport.org/ru/article/90

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!