Аэропорт Лаппеенранты может открыть рейсы в Амстердам

Голландская авиакомпания Denim Air и аэропорт Лаппеенранты ведут переговоры об открытии маршрута, который бы соединил приграничный финский город и Амстердам.

В пользовании у Denim Air находятся четыре самолёта, которые главным образом летают чартерными рейсами. По данным специализированного издания Ch-aviation, голландская компания может начать летать из Лаппеенранты уже этим летом, на судне Fokker 100 на сто пассажирских мест. Согласно информации Yle, помимо Амстердама у Denim Air может появиться и второе направление из Лаппеенранты – Германия, но при этом издание не уточняет, о каком именно городе идёт речь.

В аэропорту Лаппеенранты «Фонтанке.fi» подтвердили, что переговоры с голландским перевозчиком и рядом других авиакомпаний, в том числе лоукостеров, ведутся, однако директор аэропорта пока не готов спекулировать по поводу дат и направлений, пока не будет договорённостей.

Ранее сообщалось, что аэропорт Лаппеенранты, перешедший из государственнного владения в региональное, планирует нарастить пассажиропоток до 300 тыс. человек через 3 - 4 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.