Аэропорт Лаппеенранты закроют на три дня из-за мотогонок

Международный аэропорт Лаппеенранты будет закрыт с 27 по 29 июня 2014 года в связи с проведением автомотошоу «Гонки без границ». Об этом рассказал на пресс-конференции в Доме Финляндии исполнительный директор D1 Ultimate-GT Даниэль Эден (Daniel Eden).

По словам Эдена, для проведения мероприятия организаторы гонок в течение года вели переговоры с руководством аэропорта о закрытии. Сумма аренды территории под проведение крупного для Финляндии мероприятия не раскрывается. Как сообщил "Фонтанке.fi" исполнительный директор, на организацию соревнований гоночных автомобилей было выделено полмиллиона евро. По прогнозам финской стороны, мотошоу посетит около 50 тысяч человек, в том числе и россияне.

Эден подчеркнул, что мероприятия такого масштаба планируется сделать ежегодными в Финляндии, в планах также проведение гонок в России в 2015 году. Переговоры с российской стороной пока не ведутся.

Согласно сайту Finavia, в эти три июньских дня из международного аэропорта Лаппеенранты должны отправиться и прибыть самолёты трёх направлений: Дюссельдорф (Германия), Милан (Италия), Жирона (Испания).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.