Аэропорт Мюнхена и Lufthansa объединяют усилия для защиты окружающей среды и климата

Аэропорт Мюнхена и Lufthansa работают вместе, чтобы сделать авиаперелеты устойчивыми и взяли на себя обязательства по эффективному ограничению воздействия на окружающую среду и климат.

На новой выставке" Зеленые ворота " в спутниковом терминале аэропорта пассажиры теперь могут узнать о многогранных программах и инициативах двух компаний по продвижению устойчивой мобильности. 

В зоне ожидания Gate K21 в спутниковом терминале партнеры создали зону обнаружения с привлекательной визуальной концепцией, сосредоточенной вокруг увлекательных аспектов охраны окружающей среды и климата. Информационные панели с короткими текстами, изображениями, инфографикой, видео и интерактивными элементами позволяют легко понять уже принятые меры по улучшению экологического баланса, а также будущие стратегии. Благодаря своему устойчивому дизайну и современному климатическому буферу спутниковый терминал сам устанавливает новые стандарты энергоэффективности. Презентация Green Gate также подчеркивает достижения Lufthansa в области топливной эффективности, особенно с ее современным флотом. Ярким примером является Airbus A350-900, один из самых инновационных пассажирских самолетов в мире, который Lufthansa эксплуатирует на своих дальнемагистральных маршрутах из Мюнхенского хаба. 

"Аэропорт и авиакомпания дополняют друг друга и работают над получением синергетических эффектов. Это делает аэропорт Мюнхена лидером в зеленой авиации. Здесь вы можете увидеть один из самых современных в мире дальнемагистральных реактивных лайнеров, припаркованных в одном из лучших в мире терминалов. Что не только создает больший комфорт для пассажиров. Это также приносит пользу окружающей среде", - сказал д-р Майкл Керклох, генеральный директор и президент аэропорта Мюнхена на официальном открытии зеленых ворот. Уилкен Борман, генеральный директор мюнхенского хаба Lufthansa, отметил общую стратегию защиты климата в авиационной отрасли, которая предусматривает 1,5-процентное ежегодное повышение топливной эффективности до 2020 года и 50-процентное сокращение чистых выбросов CO2 к 2050 году по сравнению с уровнями 2005 года. "Airbus A350-900 достигает лучшей экономии топлива, чем любой сопоставимый самолет, и использует в среднем всего 2,9 литра топлива на 100 пассажирских километров. Кроме того, новый "whisper jet" значительно снижает шумовое воздействие на жителей окрестностей. Шумовой след A350 на 50% меньше, чем у A340", - сказал г-н Борман. 

Дисплеи Green Gate позволяют получить представление о многогранном спектре тем, связанных с устойчивым развитием авиации. Например, существуют информационные группы по процедурам нового подхода, экологически безопасной процедуре снабжения воздушных судов кондиционированным воздухом, антиобледенению воздушных судов и рециркуляции антиобледенительных жидкостей, мониторингу качества воздуха и приверженности обеих компаний биоразнообразию и защите от шума/звука. Посетители могут прыгать на светодиодный шаговый, чтобы генерировать электроэнергию своими силами или использовать калькулятор CO2 для измерения своего личного углеродного следа. 

С Green Gate аэропорт Мюнхена и Lufthansa подчеркивают свою общую приверженность к устойчивой и ответственной деятельности во всех сферах деятельности, чтобы повысить экологическую эффективность, как в самом аэропорту, так и в полетных операциях. 

Фото  munich-airport.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.