Аэропорт Мюнхена поддерживает динамичный рост трафика в 2018 году. Пассажиропоток вырос на 1,7 млн до нового рекорда - более 46 млн

В 2018 году аэропорт Мюнхена провел еще один рекордный год: общий пассажиропоток вырос на 1,7 миллиона человек и достиг рекордного уровня-46,3 миллиона.Это представляет собой годовой прирост примерно на 4 процента. За тот же период число взлетов и посадок увеличилось на 2,2 процента и превысило 413 000. Аэропорт снова воспользовался своей привлекательной Всемирной маршрутной сетью. Пассажирских перевозок на дальнемагистральных рейсах вырос на 7% по сравнению с предыдущим годом. На европейских маршрутах рост составил около 5%, в то время как пассажиропоток на внутренних рейсах в пределах Германии снизился на 1%.

Аэропорт Мюнхена продолжает динамично расти в пассажирском спросе: в 2018 году он показал девятый подряд общий рост. В результате с начала нового тысячелетия общий годовой пассажиропоток через ворота Баварии в мир увеличился более чем в два раза. За это время число ежегодных взлетов и посадок также увеличилось примерно на 100 000. Показателем неуклонно растущей привлекательности аэропорта и Мюнхена как пункта назначения является дальнейшее улучшение коэффициента загрузки воздушных судов в 2018 году: 77,5 процента средней заполняемости мест на рейсах в Мюнхен и из Мюнхена в 2018 году представляет собой новый рекордный уровень.

Аэропорт Мюнхена также остается важным грузовым узлом для баварской экономики. Несмотря на то, что в 2018 году было обработано 368 тыс. тонн авиагрузовых грузов, что на 2,8% меньше по сравнению с предыдущим годом, аэропорт, тем не менее, достиг второго по величине грузооборота в своей истории.

Д-р Майкл Керклох, президент и генеральный директор аэропорта Мюнхена, был более чем доволен результатами: "в целом, показатели трафика являются выдающимися. Несмотря на непростые условия, в том числе неплатежеспособность ряда авиакомпаний и превышение среднего количества отмененных рейсов, в 2018 году мы добились очень солидного роста пассажиропотока и движения воздушных судов. Благодаря размещенным здесь новым дальнемагистральным самолетам А380 и А350, а также запуску новых привлекательных межконтинентальных направлений, уверен, что аэропорт Мюнхена имеет прекрасные перспективы, несмотря на все возрастающий кризис пропускной способности."

Фото munich-airport.de

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.

 

Апрель 5, 2024 - 17:11

Министерство транспорта Израиля сообщило, что в аэропорту Бен-Гурион 1 июня 2024 г. возобновит работу терминал №1, который предназначен для лоукостеров и рейсов в Эйлат.

 

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.