Аэропорт Пулково готов к принятию московских авиарейсов

Аэропорт Пулково готовятся принимать дополнительные авиалайнеры из Москвы, где ожидается ухудшение погодных условий из-за сильного антициклона. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные ворота Северной столицы». Как передают «Вести», в ближайшие часы погода в Московском регионе изменится: ожидается сильный снегопад, метель и ухудшение видимости. Это связано с приходом антициклона из Средиземноморья, который уже покрыл снегом «Балканы», передает РИА «Новости». По оценке синоптиков, снегопад принесет в столицу до половины нормы осадков за декабрь. Не исключено, что из-за разгула стихии самолеты, летящие в столицу, придется направлять на запасные аэродромы. Среди ближайших к Москве – Петербург и Нижний Новгород. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ООО «ВВСС», аэропорт Пулково готов к принятию дополнительных воздушных судов в случае невозможности их приема в московском авиаузле. По информации online-табло аэропорта, в настоящий момент задержанных на прилет или вылет рейсов в (из) столицы нет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.