Аэропорт Пулково использует QR-коды для безопасности сотрудников

Инструмент протестирован на создании инструкций по охране труда для сотрудников воздушной гавани. Внедрение такого диджитал-инструмента как QR-код стало решением проблемы быстрого и качественного изучения сотрудниками аэропорта Пулково объемных инструкций и документов, а также использование полученной информации и оперативный доступ к ней в процессе работы.

После перехода с помощью QR-кода к необходимому документу вместо его текстовой версии пользователь получает визуализированную инструкцию с комментариями. Такой формат призван облегчить запоминание информации, улучшить качество ее восприятия и дать возможность использовать при необходимости в своем телефоне. 

Первый QR-код создан для сотрудников службы ремонта и технического обслуживания. В новом формате представлен документ «Основные требования безопасности в работе механика по техническому обслуживанию на операции с использованием автоподъемника и шиномонтажные работы».

На сегодняшний день аэропорт Пулково тиражирует этот успешный опыт на всем предприятии, что поддерживает, в том числе, задачу цифровой трансформации.

Цифровая трансформация аэропорта Пулково – масштабная и амбициозная задача, в рамках которой в 2020 году реализуется 16 инновационных проектов. Они являются основой для экосистемного подхода к бизнес-технологиям.

Оптимизация и автоматизация процессов в единой IT-инфраструктуре проходят в таких сферах, как производственные системы, транспортная безопасность, коммерческая деятельность, HR, качество и другие. Часть проектов является собственной разработкой ВВСС и аэропорта Пулково.

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Февраль 12, 2025 - 12:00

 Укусы рыб, падение с квадроцикла или велосипеда, неосторожное ныряние стали причинами самого затратного лечения травм, которые получили российские туристы за границей в прошлом году, выяснили «Известия», опросив страховые компании.

 

Февраль 11, 2025 - 09:39

Система видеонаблюдения вокруг зданий Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге усовершенствована за счет установки новых камер. 

 

Январь 29, 2025 - 06:37

Росавиация сообщила о введении ограничений в аэропорту Пулково. Петербург не принимает и не отправляет самолеты.

 

Январь 24, 2025 - 08:08

Запрет на ввоз животноводческой продукции из ЕС, в том числе колбас, ветчины, хамона и сыров, распространяется и на ввоз этой продукции гражданами в личных целях.