Аэропорт Пулково изучает возможность запуска регулярного прямого рейса в Бахрейн

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая компания аэропорта Пулково, рассматривает возможность запуска регулярного прямого рейса в Бахрейн, который позволит добраться из Санкт-Петербурга в Манаму за 5 часов.

Об этом журналистам сообщил коммерческий директор компании Евгений Ильин по итогам переговоров, которые состоялись в рамках рабочей поездки петербургской делегации во главе с губернатором.

"Мы обсуждали возможность создания прямого авиарейса из Пулкова с представителями Gulf Air, которая является базовой компанией бахрейнского аэропорта. Перспективы есть, необходимо проработать вопрос с туристическими компаниями", - сказал Ильин. По его словам, в случае создания доступного пакетного предложения для туристов направление может стать популярным в качестве пляжного отдыха в зимний сезон и исторического туризма круглогодично.

Представитель аэропорта отметил, что для старта данного направления необходимо начинать с не менее трех рейсов в неделю, а в идеале - ежедневно. Он не исключил, что в дальнейшем это направление может быть рассмотрено в качестве транзитного. Представители аэропорта Пулково и бахрейнского аэропорта также договорились об обмене опытом в части развития.

Аэропорт Пулково занимает третье место по пассажиропотоку в России. Операционное управление осуществляет международный консорциум "Воздушные Ворота Северной столицы" (в его состав входят ВТБ Капитал, Fraport AG и Copelouzos Group). По его данным, пассажиропоток по итогам прошлого года составил 13,499 млн человек, что на 5,4% меньше, чем в 2014 году, когда было перевезено 14,264 млн пассажиров. В этом году планируется сохранить пассажиропоток на уровне 2015 года.

Аэропорт Бахрейн находится в столице Манаме, в 7 км от центра, в северо-восточном направлении, на о. Мухаррак. Это основной аэропорт Бахрейна с пассажирооборотом около 8,3 млн человек в год. Аэропорт имеет два основных терминала и две ВПП и рассчитан на прием всех типов пассажирских самолетов, его планируют расширять.
http://tass.ru/ekonomika/3238598

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.