Аэропорт «Пулково» наградил лучшие авиакомпании 2012 года на церемонии LED TOGETHER 2012

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» провело праздничную церемонию награждения лучших авиакомпаний по итогам 2012 г., отметив в одиннадцати номинациях достижения и успехи авиаперевозчиков, выполняющих перелеты из «Пулково».

Подобная встреча проводится во второй раз, начиная с этого года церемония получила символическое название LED TOGETHER (LED – код аэропорта «Пулково» по международной классификации ИАТА, TOGETHER от англ. Вместе), что отражает идею тесного и продуктивного сотрудничества. Гостями мероприятия стали представители авиакомпаний, которые выполняют регулярные рейсы в аэропорт «Пулково«, а также авиаперевозчики, планирующие выполнение рейсов, ключевые партнеры, представители туристического бизнеса и лучших отелей Санкт-Петербурга.

Авиакомпания «Россия», базовый авиаперевозчик «Пулково», победила в номинации «Наиболее динамично развивающаяся российская авиакомпания», показав в 2012 году максимальный прирост количества перевезенных пассажиров (на 700 000 человек) и выполненных взлет-посадок (на 4500 операций). Это наибольший показатель среди российских перевозчиков аэропорта. Маршрутная сеть авиакомпании из аэропорта «Пулково» насчитывает 96 направлений. В 2012 году «Россия» открыла наибольшее количество регулярных рейсов среди всех перевозчиков и начала выполнение полетов в Аликанте, Пулу, Тенерифе, Эйлат и Нукус. Наиболее динамично развивающейся иностранной авиакомпанией и авиакомпанией СНГ стали Estonian Air и Uzbekistan airways соответственно. Вторая базовая авиакомпания петербургского аэропорта, «Трансаэро», была награждена как «Наиболее динамично развивающаяся дальнемагистральная авиакомпания». Из 11 регулярных дальнемагистральных направлений аэропорта авиакомпания выполняет рейсы по 9 направлениям дальнего зарубежья и России. По итогам года пассажиропоток на данных направлениях составил более 114 000, относительный прирост пассажиропотока составил 35%, прирост выполненных рейсов - около 30%. Группа «ЮТэйр» была отмечена за пунктуальность, Аэрофлот - за лучшую цену по мнению пассажиров, Эмирейтс - за лучший сервис по оценкам пассажиров, Lufthansa - за лучшие информационные технологии, а рейс в Астрахань, выполняемый «АК БАРС АЭРО», стал наиболее успешным новым направлением. Наиболее динамично развивающейся новой авиакомпанией признана Aegean Airlines: среди 6 новых перевозчиков, которые начали выполнение регулярных рейсов в 2012 году, данная авиакомпания продемонстрировала наибольшие показатели по пассажиропотоку. В номинации «Ожидание года» победила компания Icelandair. Летом 2013 года впервые в истории регулярный рейс свяжет Санкт-Петербург со столицей Исландии - Рейкьявиком.

Сергей Эмдин, Генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»:«В 2012 году «Пулково» снова подтвердил статус третьего по объему пассажиропотока среди аэропортов России, обслужив 11 154 560 человек, что стало возможным во многом благодаря эффективному сотрудничеству с авиакомпаниями. Уверен, что церемония LED TOGETHER станет ежегодной площадкой для встреч с партнерами аэропорта. Наша совместная работа с авиакомпаниями по расширению маршрутной сети и открытию дополнительных рейсов обеспечивает не только успешное развитие воздушной гавани Северной столицы, но и вносит существенный вклад в развитие туристической отрасли Санкт-Петербурга, экономики всего Северо-Западного региона, стимулируя появление новых рабочих мест и обеспечивая увеличение отчислений в бюджеты всех уровней. Расширение географии полетов также позволит укрепить деловые связи и создать комфортные условия для дальнейшего развития регионального бизнес-сообщества».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.