Аэропорт «Пулково» обслужил более 550 тысяч человек в праздничные дни

С 24 декабря 2012 года по 13 января 2013 года пассажиропоток аэропорта «Пулково» составил 551 500 человек, что на 8% больше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Количество пассажиров на регулярных рейсах возросло на 3,6%, а на нерегулярных рейсах на 70,9%.

Наибольшее количество людей было обслужено 6 января, когда пассажиропоток аэропорта составил 30 539 чел. Самыми востребованными регулярными направлениями конца 2012 г. начала 2013 г. стали Москва, Франкфурт-на-Майне, Хургада, Дубай и Калининград. Среди чартерных рейсов популярностью пользовались рейсы в Гоа, Канкун, Агадир, Пуэрто-Плато и Шарджу. В связи с новогодними праздниками выполнялись дополнительные рейсы в Прагу, Хельсинки, Зальцбург, Париж и Будапешт.

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта «Пулково», прогнозирует дальнейший рост авиа пассажиропотока в том числе за счет развития маршрутной сети аэропорта и привлечения новых перевозчиков.

В летнем сезоне 2013 года национальный авиаперевозчик Исландии Icelandair открывает прямое сообщение между Санкт-Петербургом и Рейкьявиком с частотой 2 рейса в неделю. В 2013 году полеты на Вену в дополнение к авиакомпании «Россия» и Austrian Airlines также будет выполнять авиакомпания «Трансаэро». Греческая авиакомпания Aegean Airlines, будет выполнять рейсы на греческие курорты. Летом 2013 года авиакомпания будет осуществлять рейсы в Салоники, Родос и Ираклион. Частота рейсов на Салоники увеличится до 3 раз в неделю. В летнем расписании 2013 года увеличится количество рейсов по популярным российским направлениям – Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Омск, а также по ряду зарубежных направлений – Прага, Мальта, Тель-Авив.

Политика аэропорта «Пулково» в части расширения географии полетов реализуется с перспективой на ближайшие 5 лет. Одним из приоритетных направлений является открытие рейсов в США, а также увеличение рейсов в Юго-Восточную Азию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.