Аэропорт Пулково объявляет 10 самых востребованных направлений за 6 месяцев

За первое полугодие 2020 года в список самых востребованных аэропорта Санкт-Петербурга по объему пассажиропотока вошли российские города Москва, Калининград, Сочи, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Уфа, Архангельск, Мурманск и Симферополь. 

По данным направлениям за январь-июнь 2020 года Пулково обслужил 22 699 взлетно-посадочных операций, а  суммарный пассажиропоток составил более 2,1 млн. пассажиров.

Напомним, что российский региональный трафик аэропорта Пулково полностью восстановлен. Так в период с 01 по 20 июля 2020 года пассажиропоток воздушной гавани Санкт-Петербурга на региональных направлениях превысил полмиллиона пассажиров, что соответствует показателям аналогичному периоду прошлого года.

В целях обеспечения безопасности пассажиров и сотрудников ВВСС реализуют мощный комплекс мер по предотвращению распространения COVID-19 и исполняют предписания Роспотребнадзора. В пассажирском терминале Пулково в зонах регистрации и досмотра нанесена специальная разметка для соблюдения дистанции. В местах общего пользования установлены дозаторы с антисептиком для рук. В помещениях аэропорта, включая лифты, стойки регистрации, стойки информации, зоны досмотра, офисные помещения и комнаты отдыха персонала, усилен режим уборки. Для дезинфекции применяются средства с противовирусной активностью. В Пулково регулярно проводится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов. В местах длительного пребывания пассажиров воздух обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов. Персонал аэропорта регулярно получает защитные маски, перчатки, антисептические салфетки и гели. Медпункт аэропорта Пулково работает круглосуточно на втором этаже пассажирского терминала.

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.