Аэропорт «Пулково» открывает новые рейсы в период летней навигации

В первый месяц лета маршрутная сеть северной столицы пополнится новыми направлениями. 5 июня авиакомпания ГТК «Россия» откроет регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик. Рейсы будут выполняться по понедельникам и субботам на комфортабельном воздушном судне Boeing 737-500. Помимо открытия рейса Санкт-Петербург – Геленджик в период летней навигации ГТК «Россия» приступает к выполнению полетов из Санкт-Петербурга в Римини (Италия) и Карши (Узбекистан). Рейсы в Римини будут выполняться с 5 июня по субботам на авиалайнере Airbus A-319. Полеты в Карши выполняются по вторникам на Аirbus A-319, а также на более вместительном Airbus A-320. Первый рейс состоялся 1 июня. Рейсы в Геленджик также открывают авиакомпании «Уральские Авиалинии» и «Газпромавиа». Авиакомпания «Уральские Авиалинии» приступает к выполнению полетов по данному маршруту 3 июня. Рейсы будут выполняться по понедельникам и субботам на воздушном судне Airbus A-320. «Газпромавиа» будет летать по субботам (из Санкт-Петербурга в Геленджик) и воскресеньям (из Геленджика в Санкт-Петербург) на авиалайнере ЯК-42Д. Открытие нового направления полетов стало возможным благодаря вводу в строй 29 мая нового современного аэровокзала в аэропорту города Геленджик. С 3 июня по понедельникам и четвергам из Санкт-Петербурга в Пензу начнет летать авиакомпания «АК Барс Аэро». Полеты будут осуществляться на современных канадских авиалайнерах CRJ-200. Пенза станет вторым направлением, открытым данной авиакомпанией из аэропорта «Пулково». 16 мая 2010 года авиакомпания начала полеты в Нижнекамск. Помимо российских, иностранные авиакомпании также расширяют географию полетов из Санкт-Петербурга. Расширяет свою маршрутную сеть из Санкт-Петербурга авиакомпания «Аэросвит». В новом летнем сезоне помимо Киева, в расписании авиакомпании появятся рейсы в Одессу (со 2 июня) и Донецк (с 3 июня). Оба направления будут обслуживаться 50-местным авиалайнером Embraer ERJ-145. 2 июня авиакомпания «Turkish Airlines» приступила к выполнению регулярных рейсов из Санкт-Петербурга на популярный турецкий курорт Бодрум. Полеты осуществляются на авиалайнере Boeing 737-800. 5 июня казахская авиакомпания «Скат» приступит к выполнению рейсов по маршруту Санкт-Петербург – Актау. Рейсы будут выполняться на воздушном судне Boeing 737-500. Итальянский low-cost «Wind Jet» 05 июня откроет новый рейс в город Пиза. Полеты будут осуществляться по субботам на авиалайнерах Airbus A-320. Таким образом, Пиза станет 5 направлением, выполняемым авиакомпанией «Wind Jet» из Санкт-Петербурга и 14 направлением, эксплуатируемым low-cost авиакомпаниями из северной столицы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.