Аэропорт «Пулково» открывает прямое сообщение с Вьетнамом

С 23 октября 2013 года по 18 мая 2014 года авиакомпания Nordwind Airlines будет выполнять прямые чартерные пассажирские рейсы из Санкт-Петербурга в один из самых популярных курортов  Вьетнама Нячанг. Об этом АБН сообщили в пресс-службе аэропорта "Пулково".

Как уточнили в "Пулково", рейсы будут выполняться каждые 2 недели на воздушных судах Boeing 767-300 . Заказчиком рейсов является туроператор PEGAS Touristik.

Авиакомпания Nordwind Airlines выполняет прямые чартерные рейсы по ряду популярных туристических направлений: Анталья, Бангкок, Ираклион, Пальма-де-Майорка, Шарм-эль-Шейх, Барселона и другие.

Аэропорт «Пулково» - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту обслужено более 11 млн человек. В пиковый день 2013 года -  16 июня - было обслужено  53,3 тыс. пассажиров. Максимальное число рейсов зафиксировано 19 июня 2013 года – 604 рейса. На регулярной основе в аэропорт «Пулково» выполняют полеты 32 зарубежных авиакомпаний, 21 российския авиакомпания и 14 авиакомпаний стран СНГ. 

Аэропортом «Пулково» управляет ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС).  В состав участников международного консорциума ВВСС входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.   

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.