Аэропорт «Пулково» отмечает 81 год со дня открытия

24 июня 2013 года исполнился 81 год со дня открытия старейшего из ныне действующих международных аэропортов России. Именно в этот день, более 8 десятилетий тому назад, открылось воздушное сообщение между Москвой и Ленинградом, начав летопись одной из самых ярких страниц в истории становления гражданской авиации страны.

  • В 1951 году было открыто новое здание аэропорта, созданное по проекту архитектора А.И. Гегелло.
  • В апреле 2013 году исполнилось 40 лет со дня открытия аэровокзального комплекса «Пулково-1», построенного по проекту архитектора А. Жука, а также присвоения аэропорту его современного названия — «Пулково».
  • В апреле 1986 года открылся обновленный аэровокзальный комплекс «Пулково-2». Справа и слева от довоенного здания раскинулись, как крылья, два современных просторных павильона.

За годы своего существования воздушная гавань Санкт-Петербурга не раз была свидетелем участником событий мировой значимости. Безусловно, главным событием в современной истории аэропорта станет введение в эксплуатацию в декабре 2013 г. нового централизованного пассажирского терминала. Сотрудникам аэропорта предстоит решение целого ряда нестандартных задач, важнейшая из которых – переезд в новый аэровокзальный комплекс и запуск новых операционных процессов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.