Аэропорт "Пулково" перешел на весенне-летнее расписание

Аэропорт «Пулково» перешел на весенне-летнее расписание. В новом сезоне появятся новые авиаперевозчики: Germanwings начнет выполнение рейсов в Дюссельдорф, Sky Bishkek в Ош, авиакомпания TAP Portugal откроет рейсы в Лиссабон.

Возобновит полеты авиакомпания Montenegro Airlines в Подгорицу. Впервые в летний период будут выполняться рейсы в Ереван (Air Armenia), Вильнюс («Полет»), Курск и Петрозаводск («Псковавиа»), Киров и Саранск («Руслайн»), все они были открыты во время зимнего сезона 2013/2014 годов.

В новом сезоне существенно расширится география полетов из аэропорта «Пулково». Начнут выполняться рейсы по следующим направлениям: Палермо (Air One), Милан (Alitalia), Аликанте (Vueling), Анапа («Алроса»), Минск («Россия»), Ларнака, Тель Авив и Южно-Сахалинск («Трансаэро»), Ростов-на-Дону («Уральские авиалинии»), Симферополь («ЮТэйр»), Новосибирск («Якутия»).

Значительное увеличение количества рейсов по сравнению с летним сезоном 2013 года ожидается по направлениям: Москва, Анапа, Краснодар, Екатеринбург, Самара, Дюссельдорф и Анталия.

Для удобства пассажиров будет увеличена частота выполнения рейсов в Пермь, Минск, Стамбул, Сочи, Ростов-на-Дону, Бургас, Ираклион, Ларнаку, Ереван, Ригу, Тель-Авив, Барселону, Варну, Киев, Берлин, Уфу, Стокгольм и Хельсинки.

До трех раз в неделю увеличится частота выполнения рейсов в Курган-Тюбе, Родос, Симферополь, Алматы, Франкфурт-на-Майне, Курск, Петрозаводск, Воронеж, Новосибирск, Керкиру, Куляб, Энфидху, Омск, Вена, Тюмень, Вильнюс, Череповец, Геленджик, Томск, Аликанте, Мюнхен, Пекин, Ниццу и Сеул.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 10, 2025 - 05:37

Аэрофлот ввёл южные гастрономические сеты в классе Бизнес на внутренних регулярных рейсах из Сочи, Минеральных Вод и Геленджика.

 

Август 6, 2025 - 17:40

Уважаемые пассажиры! Сегодня в период с 11:00 до 13:00 был зафиксирован технический сбой в управлении багажной системы.

 

Июль 28, 2025 - 17:37

Авиакомпания Etihad Airways получила свой первый самолет Airbus A321LR (дальнемагистральный) после состоявшейся церемонии на заводе Airbus в Финкенвердере, что ознаменовало собой важную веху в стратегии расширения парка авиакомпании.

 

Июль 18, 2025 - 20:15

Авиакомпания Smartavia запускает с 6 августа прямые рейсы Петербург-Геленджик.