Аэропорт Пулково побьет советский рекорд по пассажиропотоку

По итогам 2011 года пассажиропоток аэропорта Пулково составит не менее 9,6 млн пассажиров, что выше пиковых показателей советского периода. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Сергей Эмдин, передает корреспондент «БалтИнфо». По словам Эмдина, в сравнении с предыдущим годом показатели роста пассажиропотока выросли примерно на 13%. «В этом году мы перекроем советские пики, - уверен Эмдин. – В 1990 году пассажиропоток составил 9,2 млн человек, в текущем году ожидаем 9,6 млн пассажиров». Эмдин отметил, что на старых мощностях аэропорта непросто выдержать такие нагрузки, тем не менее, компания предпринимает меры для удобства пассажиров. Так, к настоящему моменту почти вдвое увеличена пропускная способность пунктов досмотра в обоих терминалах – «Пулково-1» и «Пулково-2». Не останавливается процесс обновления техники. В этом году куплено много новых автобусов и тягачей, тележек, а к концу 2011-го в Пулково откажутся от старых советских трапов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.