Аэропорт «Пулково» потратил более 830 млн. рублей на закупку новой аэродромной техники в 2012 году

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» продолжает комплексную программу по развитию и модернизации аэропорта «Пулково». Особое внимание в 2012 году было уделено закупке новых единиц транспортной техники.

В общей сложности инвестиции в техническое перевооружение в 2012 году составили более 830 млн. рублей.

В этом году в парк техники Санкт-Петербургского аэропорта поступили шесть уникальных многоцелевых снегоуборочных машин типа Vammas PSB 5500H, специально разработанными для обслуживания взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек в аэропортах в зимний период и позволяющим в два раза улучшить качество уборки полосы при интенсивных осадках и сократить время процедуры проведения полной очистки взлетно-посадочной полосы по всей ширине за время от 10 до 20 минут, в зависимости от интенсивности осадков. Приобретена единственная в России машина марки Schmidt ASP 45 для распределения антигололедной жидкости c шириной разбрызгивания до 45 метров. А также, не имеющий аналогов в России, многоцелевой контрольно-измерительный прибор CFME на базе автомобиля Skoda Octavia для автоматизированного измерения коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе и измерения концентрации химического реагента, что позволит сократить его расход на 15-20%.

Парк аэродромной техники пополнился также новыми перронными автобусами, тягачами, самоходными трапами и пожарными автомобилями. Осенью 2012 года был закуплен новый реанимобиль на базе Ford Transit оснащенный самым современным высокотехнологичным медицинским оборудованием включающим аппарат по искусственной вентиляции легких, аппарат для осуществления наркоза, дефибриллятор, акушерский набор, шины для иммобилизации и многое другое.

Сергей Эмдин, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»: «Сегодня в «Пулково» эксплуатируется самая современная специальная техника, предназначенная для обеспечения бесперебойной работы аэропорта. В 2011 году ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» на закупку новой техники было потрачено более 343 млн. рублей, в 2012 году эта сумма превысила 830 млн. рублей. В общей сложности затраты на эти цели за два года составили 1 млрд. 173 млн. рублей. Что особенно актуально в преддверии открытия нового пассажирского терминала аэропорта «Пулково», запланированного на декабрь следующего года».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!