АЭРОПОРТ ПУЛКОВО ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ЛЕТНИХ ОЧЕРЕДЯХ И ЗАДЕРЖКАХ ВЫЛЕТОВ

Петербургский "Пулково" предупреждает об очередях в аэропорту в летний период и связанными с этим задержками вылетов. "На настоящий момент пропускная способность "Пулково" ограничена, и в летний период достигает пика. Сейчас период отпусков, сегодня люди улетают еще и на выходные. Скоро у нас экономический форум (Петербургский международный экономический форум 21-24 июня), в эти дни помимо рейсовых бортов будут прибывать еще и частные. Проблемы будут все лето", - сказала РИА Новости представитель ООО "Воздушные ворота северной столицы", которое управляет аэропортами Петербурга. В пиковые дни летом 2011 года "Пулково" в сутки обслуживал до 3 тысяч человек. В субботу в утренние часы в "Пулково-2", обслуживающем международные рейсы, вылетающие из северной столицы, люди были вынуждены стоять в очередях на паспортный контроль по несколько счасов. Вылет сразу нескольких судов задерживался на 1-15, часа. "Сейчас проблемы у нас решены... Вылеты осуществляются полностью по расписанию", - отметила собеседница агентства. Санкт-Петербург и ООО "Воздушные ворота северной столицы" в октябре 2009 года подписали концессионное соглашение о создании, реконструкции и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства объектов, входящих в состав аэропорта "Пулково". Весь комплекс аэропорта, включая здания и земельные участки, 29 апреля 2010 года был передан ООО "Воздушные ворота северной столицы". Терминал планируется построить в 2013 году. Общий объем финансирования проекта составит 1,2 миллиарда евро. Проект предусматривает строительство нового пассажирского терминала для обработки международных рейсов, примыкающего к "Пулково-1" с северной стороны. Это позволит создать крупнейший на севере Европы международный аэропорт. Пропускная способность нового терминала составит более 7,4 миллиона пассажиров в год с возможностью увеличения до 22 миллионов пассажиров к 2025 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.