Аэропорт «Пулково» принимает первый тренинг по развитию маршрутной сети для аэропортов стран СНГ и Балтии

В Санкт-Петербурге пройдет первый в истории тренинг по развитию маршрутных сетей аэропортов стран СНГ и Балтии, организованный компанией ASM (Airport Strategy and Marketing).

Символично, что местом проведения тренинга был выбран именно Санкт-Петербург. ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», успешно реализует проект реконструкции и развития аэропорта «Пулково», в рамках которого до декабря 2013 года будет завершено строительство нового централизованного пассажирского терминала, пропускная способность которого составит 17 млн. человек в год.

В прошлом году аэропорт Северной столицы снова подтвердил статус третьего по объему пассажиропотока среди аэропортов России, обслужив 11 154 560 человек. В планах на 2013 год дальнейшее развитие маршрутной сети аэропорта и привлечение новых перевозчиков. В летнем сезоне 2013 года национальный авиаперевозчик Исландии Icelandair открывает прямое сообщение между Санкт-Петербургом и Рейкьявиком. Одна их крупнейших украинских авиакомпаний - Международные Авиалинии Украины будет выполнять регулярные рейсы в Киев с июля 2013 года. Греческая авиакомпания Aegean Airlines будет осуществлять рейсы в Салоники, Родос и Ираклион. Частота рейсов на Салоники увеличится до 3 раз в неделю. Кроме того, в летнем расписании увеличится количество рейсов по популярным российским направлениям – Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Омск, а также по ряду зарубежных направлений – Прага, Мальта, Тель-Авив. Политика аэропорта «Пулково» в части расширения географии полетов реализуется с перспективой на ближайшие 5 лет. Одним из приоритетных направлений является открытие рейсов в США, а также увеличение рейсов в Юго-Восточную Азию.

Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»: «Уверен, что обучающий курс по развитию маршрутной сети позволит приблизиться к реализации масштабных задач, стоящих перед нами сегодня. В данном мероприятии принимают участие представители нескольких стран и 10 различных аэропортов, в числе которых будут и те, с кем на данный момент мы не связаны прямым авиационным сообщением. Хочется надеяться, что этот тренинг может стать для нас первым этапом в установлении долгосрочных партнерских отношений».

Ральф Анкер, вице-президент по консалтингу компании ASM: «Страны СНГ являются интересным активно развивающимся рынком для ASM. Мы имеем обширный опыт работы на рынке СНГ и это отличная возможность для развития специалистов в области формирования маршрутной сети, а также для дальнейшего развития навыков и знаний в своей отрасли». Компания ASM - мировой консультант по развитию маршрутных сетей была основана в 1995 году со штаб квартирой в Манчестере (Великобритания).

Компания ASM является основателем форума World Routes - крупнейшего ежегодного международного мероприятия по развитию авиамаршрутов, которое объединяет аэропорты, авиакомпании и национальные туристические организации; также проводятся региональные форумы Routes Europe, Routes Americas, Routes Asia, Routes Africa и Routes CIS.

Напомним, что в 2012 году аэропорт «Пулково» был удостоен звания лучшего аэропорта стран СНГ в области авиационного маркетинга (Routes CIS Airport Marketing Awards). Престижная награда была вручена в ходе форума по развитию авиамаршрутов стран СНГ, проходившего в Екатеринбурге с 24 по 26 июня 2012 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!