Аэропорт «Пулково» расширяет маршрутную сеть

В период осенне-зимней навигации 2010-2011 гг. аэропорт Санкт-Петербурга расширяет маршрутную сеть. В ноябре авиакомпания «Трансаэро» начинает выполнение из «Пулково» трех чартерных рейсов на Кубу (Варадеро), а также двух перелетов по маршруту Санкт-Петербург – Гоа (Индия). В расписании авиакомпании появятся рейсы из Петербурга в Доминиканскую Республику (Игуэй), Тайланд (Бангкок), а также по внутрироссийским направлениям: Омск (два раза в неделю), Уфа (три раза в неделю). Авиакомпания «Россия» в осенне-зимний период предлагает пассажирам совершить полеты на новых самолетах Ан-148 по маршруту Санкт-Петербург – Сургут, Пермь, Новый Уренгой три раза в неделю. Каждую пятницу ФГУП ГТК «Россия» будет выполнять рейс в Таджикистан (Куляб). В расписании аэропорта «Пулково» появятся новые рейсы в Бергамо (Италия) авиакомпании Wind Jet и Навои (Узбекистан) авиаперевозчика Uzbekistan Airways. В декабре авиакомпания «Эйр Астана» начнет выполнение полетов по маршруту Санкт-Петербург – Алматы – Санкт-Петербург.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 26, 2026 - 23:13

Компания McLaren Racing объявила о том, что национальная авиакомпания ОАЭ Etihad станет официальным партнером команды Формулы-1 McLaren Mastercard и гиперкара McLaren United Autosports WEC Команда на сезон 2026 года и последующий период.

 

Февраль 26, 2026 - 16:35

В Мексике в международном аэропорту Канкуна заметно усилился контроль за оплатой туристического налога Visitax.

 

Февраль 26, 2026 - 03:27

В октябре этого года авиакомпания Etihad Airways впервые представит в Бангкоке свой флагманский самолет A380, благодаря чему в Таиланде появится The Residence - единственный в мире трехкомнатный номер класса люкс в небе над Таиландом, что значительно увеличит пропускную способность одного из самых популярных туристических маршрутов.

 

Февраль 24, 2026 - 16:34

Авиакомпания Etihad Airways сегодня отчиталась о самых высоких финансовых и операционных показателях за весь год, отметив четвертый год подряд высокую прибыльность.