Аэропорт «Пулково» развивает программу обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями

Во втором квартале 2011 года в аэропорту «Пулково» обслужено 2 115 пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Ежедневно услугами аэропорта пользуется порядка 23 пассажиров данной категории.

Программа обслуживания пассажиров с ограниченной подвижностью реализуется в «Пулково» с февраля 2011 года и подразумевает прохождение аэропортовых процедур по специальной ускоренной технологии.

Для того чтобы воспользоваться услугой в аэропорту, пассажир должен проинформировать представителей авиакомпании о поездке и необходимости предоставления помощи. Заказать сопровождение в аэропорту можно также, заполнив специальную форму на сайте аэропорта www.pulkovoairport.ru в разделе «Обслуживание особых категорий пассажиров». Заполнение формы занимает несколько минут, пассажиру необходимо указать личные данные, маршрут и номер рейса, тип необходимого оборудования (носилки, инвалидное кресло).

Также для оказания необходимой помощи при регистрации, досмотре и посадке на борт воздушного судна предусмотрена специальная стойка, расположенная в зале прилета N1, терминал «Пулково-1». В аэровокзальном комплексе «Пулково-2» пассажиру или сопровождающему его лицу необходимо обратиться на стойку информации в терминале «Отправление».

В рамках реализуемой программы сотрудники Дирекции по наземному обслуживанию проходят специальный курс обучения для работы с пассажирами особых категорий. Для посадки пассажиров в самолет закуплены три амбулифта, в ближайшее время ожидается поставка четвертого.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 26, 2025 - 10:50

Самолет «Аэрофлота», который должен был вылететь в Москву утром 25 апреля, все еще не покинул индонезийский остров Бали, вылет из Денпасара перенесли на 27 апреля, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на пассажиров.

 

Апрель 12, 2025 - 19:52

Северо-Западная транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса в  Пулково.

 

Апрель 11, 2025 - 17:29

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, продолжает расширять свою маршрутную сеть, с 29 сентября 2025 запуская рейсы в Пешавар, Пакистан.

 

Апрель 10, 2025 - 09:46

Группа «Аэрофлот» продолжает развивать программу «плоских» тарифов — одну из своих ключевых социальных инициатив, поддерживаемую на высшем государственном уровне и направленную на повышение транспортной доступности удалённых регионов.