Аэропорт Пулково сообщает об итогах работы в период майских праздников

Общее количество обслуженных пассажиров в аэропорту Пулково за период с 1 по 12 мая текущего года составило 436 235 человек, что на 30,9 % больше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе авиапредприятия.

 

«В том числе пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 170 635 человек, что на 23,1 % больше количества пассажиров, перевезенных за указанный период прошлого года. Пассажиропоток на международных направлениях составил 223 077, что на 40,2 % больше показателя за аналогичный период 2012 года. Пассажиропоток в страны СНГ составил 42 523, что на 19,8% больше, чем в указанный период прошлого года», - говорится в сообщении. В компании отмечают, что авиарейсы, выполнявшиеся из аэропорта Пулково в период майских праздников, осуществлялись с высокой регулярностью. Что также было отмечено Росавиацией, признавшей базовую авиакомпанию «Россия» самой пунктуальной по итогам I квартала 2013 года.

«Рост пассажиропотока обусловлен увеличением количества рейсов на международных и российских направлениях, таких как: Москва, Калининград, Казань, Сыктывкар, Архангельск, Вена, Бургас, Родос, Анталья, Афины, Ларнака, Хургада, Монастир, Шарм-эль-Шейх, открытием новых чартерных направлений – Ханья, Агадир и Кальяри», - уточняют в компании. В пресс-службе также сообщили и о новинках весенне-летнего сезона этого года. Так, с 31 марта по 26 октября в аэропорту Пулково действует весенне-летнее расписание. «В начавшемся сезоне греческая авиакомпания Aegean Airlines расширит географию полетов из Петербурга и в летнем сезоне будет осуществлять регулярные рейсы сразу в 9 греческих городов (Александрополис, Афины, Ираклион, Каламата, Керкира, Кос, Родос, Скиатос, Салоники). Авиакомпания Air One в дополнение к Венеции открывает рейсы в Катанию, Милан и Пизу.

Авиакомпания Blue Bird Airways к уже выполняющимся рейсам в Ираклион открывает рейсы на Родос. Национальный авиаперевозчик Исландии Icelandair запускает прямое сообщение между Петербургом и Рейкьявиком с частотой 2 рейса в неделю. Петербург станет первым российским городом, который будет связан регулярными рейсами со столицей Исландии», - сообщили в компании. Также в пресс-службе напомнили, что 28 апреля ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) начала выполнение прямого рейса по маршруту Петербург– Будапешт (Венгрия) и является единственным перевозчиком, обслуживающим это направление. Рейсы в Будапешт будут выполняться с регулярностью 2 раза в неделю.

Авиакомпания «Руслайн» запустит рейсы в Ярославль, Ульяновск, Воронеж. Авиакомпания «Северсталь» увеличит частоту рейсов в Череповец и открыла рейсы в Ухту с частотой 2 раза в неделю. Авиакомпания «Ямал» начнет выполнять полеты в Анапу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.