Аэропорт «Пулково» впервые провел детский турнир по хоккею с шайбой «Кубок Пулково-2010»

25 марта на катке «Ледовый стадион» состоялся первый детский турнир по хоккею с шайбой на приз аэропорта «Пулково». Спортивный праздник собрал под свои знамена хоккейные команды Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также команду детей сотрудников аэропорта «Пулково». В соревнованиях приняли участие хоккеисты 1999-2000 годов рождения. Победителем турнира стала команда «Титан» Московского района, обыгравшая в финале хоккеистов клуба «Котлин» (г. Кронштадт) со счетом 5:0. Третье и четвертое место разделили между собой сборная аэропорта «Пулково» и команда «Вымпел» Петродворцового района. Поддержать участников соревнований мы пригласили заслуженного мастера спорта международного класса по хоккею Александра Виноградова. В недавнем прошлом игрок петербургского «СКА» и сборной России провел для детей мастер-класс. Вместе с именитым наставником ребята отрабатывали удары по воротам, игру в пас, изучали тактические основы хоккея. Общение ребят со спортсменом продолжилось в ходе фотосессии. Каждый воспитанник хоккейной команды также получил на память автограф Александра Виноградова. «Детский хоккейный турнир стал важным шагом в развитии социальной программы «Пулково – детям». Аэропорт ежеквартально проводит масштабные спортивные и обучающие мероприятия для детей. Я рад видеть, что они вызывают живой отклик как со стороны сотрудников предприятия, так и среди общеобразовательных и спортивных организаций города», – говорит Дмитрий Краутман, заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт «Пулково» по персоналу и качеству. «Пулково – детям» Социальная программа аэропорта «Пулково». Начало реализации – март 2009 года. Целью программы является помощь в воспитании, организации досуга, спортивном развитии и профессиональном ориентировании воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов, а также общеобразовательных и спортивных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.